Grönebachzoom

Die Kinder-Königspaare des Vereins

Jahr König Königin
1967 Helmut Koch (Franzosen) Monika Padberg (Vordermegges)
1968 Friedhelm Eickler (Borgmanns) Ulrike Koch (Franzosen)
1969 Joachim Stahlschmidt (Ornes) Brigitte Grosche (Ackers)
1970 Michael Pröpper (Pröppers) Elfriede Donner (Donners)
1971 Wolfgang Padberg (Reins) Maria Padberg (Sommers)
1972 Christoph Macziej (Neuwegs) Mechthild Padberg (Henken)
1973 Manfred Eickler (Weinreichs) Mechthild Eickler (Höhfels)
1974 Matthias Padberg (Gartens) Susanne Kiehsler (Vollmers)
1975 Ralf Kiehsler (Vollmers) Sabine Pröpper (Pröppers)
1976 Andreas Stahlschmidt (Ornes) Birgit Appelhans (Mertens)
1977 Edwin Herrmann (Stratmanns) Claudia Peters (Peters)
1978 Guido Appelhans (Neuhofs) Alexandra Stahlschmidt (Grundhofs)
1979 Bernd Wolf (Brauns) Astrid Stahlschmidt (Friederichs)
1980 Dirk Padberg (Gartens) Raphaela Schäfer (Kordes)
1981 Heiner Herrmann (Menten) Anja Kießler (Bozen)
1982 Christian Pröpper (Greben) Marion Kracht (Krachts)
1983 Ingo Herrmann (Wiesentals) Claudia Lichte (Schmitten)
1984 Tobias Stahlschmidt (Wienandes) Daniela Kießler (Bozen)
1985 Olaf Stahlschmidt (Friederichs) Nicole Mörchen (Herrmanns)
1986 Michael Spratte (Sprattes) Michaela Pröpper (Greben)
1987 Mario Stahlschmidt (Schlöters) Britta Herrmann (Wiesentals)
1988 Daniel Hesse (Panken) Diana Schmieder (Padberges)
1989 Carsten Humpert (Schäfers) Iris Stahlschmidt (Wienandes)
1990 Sebastian Ruchniewitz (Berges) Katharina Hesse (Panken)
1991 Benedikt Spratte (Sprattes) Christine Padberg (Vorderpickes)
1992 Markus Fresen (Fresen) Verena Kiehsler (Milchers)
1993 Sebastian Ruchniewitz (Berges) Christina Lange (Bürgers)
1994 Manuel Hesse (Panken) Julia Appelhans (Mertens)
1995 Christoph Mörchen (Herrmanns) Stefanie Stahlschmidt (Steinfels)
1996 Andre Kiehsler (Vollmers) Christina Koch (Hofers)
1997 Daniel Koch (Hofers) Katrin Kiehsler (Schmitten)
1998 Manuel Padberg (Sommers) Ines Appelhans (Bachs)
1999 Johannes Brinkmann (Sonnenfels) Tina Donner (Sonnenecks)
2000 Andreas Grosche (Hügels) Jennifer Drilling (Steinhofs)
2001 Marius Niggemann (Schönblicks) Svenja Appelhans (Neuhofs)
2002 Pascal Peters (Singes) Laura Appelhans (Bachs)
2003 Christian Kießler (Bergentals) Julia Frese (Elisabeths)
2004 Christopher Frese (Elisabeths) Dorina Padberg (Kremers)
2005 Nicklas Eickler (Hochfels) Anna-Lena Kracht (Klanken)
2006 Jens Herrmann (Goldsteins) Felicitas Stahlschmidt (Ornes)
2007 Patrick Padberg (Reins) Charlotte Lueb (Luebs)
2008 Jens Herrmann (Goldsteins) Nicola Drilling (Steinhofs)
2009 Lennert Padberg (Löwen) Sophia Kracht (Klanken)
2010 Luca Peters (Vorderpickes) Lena Richter (Richters)
2011 Fabian Kiehsler (Schmitten) Maria Kießler (Bergentals)
2012 Benedikt Stahlschmidt (Ornes) Luisa Hesse
2013 Julian Hesse (Panken) Pia Hesse (Panken)
2014 Leon Kracht (Krachts) Mara Appelhans (Pickes)
2015 Luis Sauerwald (Olbes) Chiara Kracht (Krachts)
2016 Noah Appelhans (Pickes) Joline Eickler (Borgmanns)
Grönebach Wappen